+7 (929) 941-12-03

круглосуточно, без выходных

+7 (496) 727-05-59

круглосуточно, без выходных


Эурикан полный комплекс с бешенством для собак 4000

Эурикан полный комплекс без бешенства  для собак 2000

Пуревакс полный комплекс без бешенства для кошек 2000 

 

 

 

 

 

Болезни животных против которых проводят вакцинацию являются зооантропонозами (общие для человека и животных: бешенство, лептоспироз, хламидиоз –для собак и кошек) и зоонозами (опасные для животных разных видов). Паразитарные инфекции не вакцинируют, а только профилактируют, применяя особые программы – наружная и внутренняя обработка животных. 

Вакцинация служит методом контроля распространения основных заболеваний опасных для некоторых видов птиц и млекопитающих всех видов, включая человека. Вакцинация снижает риск заражения и распространения заболеваний, но не является гарантией того, что животное не заболеет или не станет носителем.

В случае возникновения заболевания у вакцинированного животного оно протекает в более легкой форме, имеет более короткий инкубационный период и сокращает затраты на лечение. В случае травматизации человека вакцинированным животным сокращаются издержки и сроки на подтверждение его здоровья, частично снимается риск уголовной  ответственности владельца, перед пострадавшем.

Расскажите о нас

 

Наши партнеры

г. Чехов, ул. Гагарина, д.1

+7 (929) 941-12-72

с 9.00 утра до 21.00 вечера